Mittwoch 06.03.2024

Kurs Sascha Fischer
18:45 - 19:30
Luftpistolenschiessen
19:30 - 21:00

Donnerstag 07.03.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Mittwoch 13.03.2024

Luftpistolenschiessen
19:30 - 21:00

Donnerstag 14.03.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Samstag 16.03.2024

Bereitstellung Schiessstände und Zielhang
09:00 - 12:00

Sonntag 17.03.2024

Grasburgschiessen
08:00 - 12:00

Mittwoch 20.03.2024

Freies Training (Ma)
18:00 - 20:00

Donnerstag 21.03.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Mittwoch 27.03.2024

Freies Training (Zb)
18:00 - 20:00

Donnerstag 28.03.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Mittwoch 03.04.2024

Gantrisch-Cup (Rm)
18:00 - 20:00

Donnerstag 04.04.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Mittwoch 10.04.2024

SGM-P25 (Qualifikation) (Wü)
18:00 - 20:00

Donnerstag 11.04.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Mittwoch 17.04.2024

Jubiläumswttkampf 23/24 (Gr)
18:00 - 20:00
1. FS Rapport
19:30 - 20:30

Donnerstag 18.04.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Freitag 19.04.2024

Frühjahresschiessen Zollhaus FR
Ganztägig

Samstag 20.04.2024

Frühjahresschiessen Zollhaus FR
Ganztägig

Sonntag 21.04.2024

Frühjahresschiessen Zollhaus FR
Ganztägig

Mittwoch 24.04.2024

SGM-P50 (Qualifikation) (Hf)
18:00 - 20:00

Donnerstag 25.04.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00
Ganrisch-Cup (Reserve) (Rm)
18:00 - 20:00

Mittwoch 01.05.2024

Gantrisch-Cup (We)
18:00 - 20:00

Donnerstag 02.05.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Freitag 03.05.2024

Schiessen UOV Gürbetal (Rt)
18:00 - 20:00

Mittwoch 08.05.2024

Jubiläumswettkampf 23/24 (Gr)
18:00 - 20:00

Donnerstag 09.05.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Samstag 11.05.2024

Kurs für Nachwuchs (25m, nur KK) (Hf)
15:30 - 17:30

Mittwoch 15.05.2024

Vorschiessen Feldschiessen
18:00 - 20:00

Donnerstag 16.05.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Mittwoch 22.05.2024

Auslosung Gantrisch-Cup
Ganztägig
Vorübung Feldschiessen
18:00 - 20:00

Donnerstag 23.05.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Freitag 24.05.2024

Feldschiessen
17:30 - 20:30

Samstag 25.05.2024

Feldschiessen
09:30 - 13:00
Feldschiessen
13:00 - 17:00

Sonntag 26.05.2024

Feldschiessen
09:00 - 13:00

Mittwoch 29.05.2024

SGM-P50 (1. HR) (Hf)
18:00 - 20:00

Donnerstag 30.05.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Mittwoch 05.06.2024

Freies Training (We)
18:00 - 20:00
2. FS Rapport
19:30 - 20:30

Donnerstag 06.06.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Samstag 08.06.2024

Kurs für Nachwuchs (25m, nur KK) (Hf)
15:30 - 17:30

Mittwoch 12.06.2024

1. Bundesprogramm (Ma/Wü)
18:00 - 20:00

Donnerstag 13.06.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Sonntag 16.06.2024

Ryfflischiessen
Ganztägig

Mittwoch 19.06.2024

SGM-P50 (2. HR) (Hf)
18:00 - 20:00

Donnerstag 20.06.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Freitag 21.06.2024

Kantonalschützenfest Jura
06:00 - 22:00

Dienstag 25.06.2024

Auslosung Gantrisch-Cup
Ganztägig

Mittwoch 26.06.2024

Vereinsstich PSG (Gr)
18:00 - 20:00

Donnerstag 27.06.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Freitag 28.06.2024

Final Verbandsmeisterschaft
Ganztägig

Mittwoch 03.07.2024

2. Bundesprogramm (Ma/Wü)
18:00 - 20:00

Donnerstag 04.07.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Mittwoch 10.07.2024

Freies Training anschl Grillabend (We)
18:00 - 20:00

Donnerstag 11.07.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00
Schweiz. Veteranen-Einzelmeisterschaft 25/50m (Rh)
17:00 - 20:00

Mittwoch 17.07.2024

Vereinsstich PSG (Zb)
18:00 - 20:00

Donnerstag 18.07.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Samstag 20.07.2024

Kurs für Nachwuchs (25m, nur KK) (Hf)
15:30 - 17:30

Mittwoch 24.07.2024

SGM-P50 (3. HR) (Hf)
18:00 - 20:00

Donnerstag 25.07.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Mittwoch 31.07.2024

Freies Training (Bü)
18:00 - 20:00

Donnerstag 01.08.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Mittwoch 07.08.2024

Freies Training (Bl)
18:00 - 20:00

Donnerstag 08.08.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Freitag 09.08.2024

Final Gantrisch-Cup
18:00 - 20:00

Mittwoch 14.08.2024

Freies Training (Rt)
18:00 - 20:00

Donnerstag 15.08.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Samstag 17.08.2024

Kurs für Nachwuchs (25m, nur KK) (Hf)
15:30 - 17:30

Mittwoch 21.08.2024

Freies Training (Gr)
18:00 - 20:00

Donnerstag 22.08.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Mittwoch 28.08.2024

3. Bundesprogramm (Rt/Wü)
18:00 - 20:00

Donnerstag 29.08.2024

LUPI Auflageschiessen (Ernst Blaser)
15:00 - 19:00

Samstag 31.08.2024

Kurs für Nachwuchs (25m, nur KK) (Hf)
15:30 - 17:30
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)